ЖИТТЯ

В Никополе и Покрове закрыли продуктовые рынки

С 23 апреля в Покрове, как и в Никополе, закрыли все рынки. Местные предприниматели собрались под стенами горсовета на пикет.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова. Также Информатор побывал на митинге в Никополе.

В Покрове торговцы требовали отмены решения областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, вступившего в силу с сегодняшнего дня. В соответствии с указанным документом, с 23 апреля по всей Днепропетровской области приостанавливается работа рынков. Данное решение было принято, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в нашей области.

В Покрове закрыли продуктовые рынки

В Покрове закрыли продуктовые рынки

Людей пытался успокоить городской голова Покрова Александр Шаповал. Он пояснил, что это временные меры, связанные с COVID-19.

Предприниматели митингуют

Предприниматели митингуют

Недовольство закрытием продуктовых рынков высказали и предприниматели Никополя. Сегодня они собрались на митинг возле горсовета.

Решение о приостановке торговли местные чиновники приняли вчера на заседании специальной комиссии. Причиной закрытия рынков стал карантин.

Как сегодня выглядел Центральный рынок города запечатлел местный житель Андрей Яланский. Фото с пустыми прилавками он выложил в социальной сети. Такая картина немного пугает обывателей, о чем они пишут в комментариях в Facebook.

Фото из соцсети Андрея Яланского

Фото из соцсети Андрея Яланского

На сегодняшний день в Никополе зафиксировано 4 случая заболевания коронавирусом. Один из пациентов уже выздоровел и выписан из больницы. За минувшие сутки за врачебной помощью обратились 44 жителя с диагнозом ОРВИ. С пневмонией госпитализировали три человека.

Ранее мы сообщили о том, что спасатели просят жителей не жарить шашлыки на балконе. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

Фото: пресс-служба горсовета Покрова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас