ЖИТТЯ

Спасатели просят жителей не жарить шашлыки на балконе: видео

Спасатели Днепропетровщины призывают людей не жарить шашлыки на балконах. Это не только опасно, но и влечет за собой административную ответственность. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

В условиях карантина существует запрет на посещение парков и природных зон, где есть специальные места для жарки шашлыков. Однако находчивые люди устанавливают мангал прямо на своем балконе. Такой случай был зафиксирован в Днепре.

Спасатели напоминают, что разжигание огня на территории квартиры, а балкон к ней относится, может спровоцировать опасную ситуацию и навредить не только любителям мяса, но и вашим соседям в многоквартирном доме.

Теплый воздух, поднимающийся от мангала на балконе, вместе с дымом поднимает и не догоревшие кусочки угля. Они могут залететь к вам в квартиру или к соседям и вызвать возгорание. Не рекомендуется жарка шашлыков и на крыше дома, так как там часто скапливается большое количество сухих листьев, которое прекрасно горит.

К сожалению, специальных нормативно-правовых актов пожарной безопасности о запрете жарить шашлыки на балконе не существует. Однако это относится к нарушению правопорядка. Поэтому, просим неравнодушных сообщить о данных фактах в полицию по номеру “102”.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе и регионе полиция штрафует за сжигание листьев. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас