ЖИТТЯ

За минувшие сутки в Никополе выявили три случая пневмонии

За минувшие сутки в Никополе за врачебной помощью обратились 44 жителя с диагнозом ОРВИ. Пневмонию выявили у троих, двое из них госпитализировали.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского горсовета.

По состоянию на 22 апреля в Никополе 15 человек сдали анализы на исследования методом ПЦР. По-прежнему в Никополе официально подтверждены четыре случая COVID-19.

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в близлежащих городах: Марганце, Покрове, Энергодаре, – стабильна.

По состоянию на 22 апреля в Марганце один ребенок заболел пневмонией. В город вернулось еще три человека из Чехии, Польши и России. Об этом доложила мэр Марганца в ежедневном видеоотчете. Заболевших COVID-19 за период карантина не выявлено.

В Покрове за минувшие сутки сделали 9 экспресс-тестов, результаты отрицательные. Материалы одного больного направлены на ПЦР-исследование в Днепр. По состоянию на 16:00 22 апреля в городе один подтвержденный случай заболевания коронавирусом и одно подозрение на COVID-19. Люди изолированы, их состояние удовлетворительное.

В Энергодаре из 11 официально подтвержденных случаев COVID-19, – двое детей уже выздоровели, шесть пациентов находятся в Днепрорудненской больнице, еще трое лечатся дома на самоизоляции. По информации городских властей, за последние сутки в медучреждениях города провели 15 быстрых тестов на выявление коронавируса – все показали отрицательные. На исследование в вирусологическую лабораторию Запорожского областного лабораторного центра направили 19 новых проб.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе предприниматели вышли на митинг против закрытия рынков. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас