ВЛАДА

Актуальная ситуация с коронавирусом в Никополе

За минувшие сутки в Никополе за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратилось 87 человек. По состоянию на 25 марта в городе по-прежнему официально не зафиксировано случаев коронавируса.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольского горсовета. На госпитализацию в городскую больницу № 1 направлено 2 человека с диагнозом пневмония. К сожалению, большей информации официальные городские службы города не предоставляют.

Напомним, 25 марта в больницу Никополя обратился мужчина с подозрением на коронавирус. Реальная картина происходящего в городе стала известна благодаря посту главврача «Никопольского центра первичной медико-санитарной помощи» Валентиный Горяной в соцсети Facebook. Мужчину обследовали, анализы отправили в Днепр. Его состояние не тяжёлое, лечение он принимает, находится в самоизоляции в частном дом, семьи и соседей рядом нет. Подробнее об это читайте здесь.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на 639 000 гривен закупили средства индивидуальной защиты для больницы №1. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас