ГРОШІ

В Никополе на 639 000 гривен закупили средства индивидуальной защиты для больницы №1

24 марта в городской больнице №1 появились дополнительные средства индивидуальной защиты для врачей и медперсонала. На закупку необходимого из городского бюджета выделили 639 100 гривен.

Об этом Информатору стало известно из нескольких тендеров на сайте ProZorro. Основное количество защитных средств будет находится в приемных покоях, а также в отделении интенсивной терапии. Как сообщили в пресс-службе горсовета Никополя, костюмы биозащиты поступили в больницу 24 марта.

В больнице получили костюмы и очки общей стоимостью 427 000 гривен: 100 комбинезонов с капюшоном по 400 гривен за штуку (по словам пресс-службы в учреждении уже есть 1000 таких костюмов), 100 штук защитных очков по 270 гривен за штуку. Поставщик ООО “Диамант-фарм”, Киев.

В больницу доставили 200 медицинских хирургических нестерильных халатов из нетканого материала по цене 130 гривен за штуку на общую сумму 26 000 гривен. 13 220 гривен направили на закупку дезинфицирующих средств.


В больнице получили не все средства защиты, 4000 одноразовых бахил по цене 4,2 гривны, 40 пачек рукавиц для ректальных исследований по цене 77 гривен за пачку от поставщика ООО “Укрвет” из Киева общей стоимостью 28 880 гривен доставят в ближайшие дни.

Также закуплены 2000 штук респираторов БУК 3к (FFP3) с максимальной степенью защиты по цене 72 гривен. Общая сумма закупки – 144 000 гривен, поставщик – ООО “БУК.ЮА” из Харькова. Такие маски медработники будут использовать при работе с пациентами у которых есть подозрение на коронавирус.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, уже заключены договоры и ожидается поставка кислородных концентраторов, оборудование для проведения спирометрии (спирометрию применяют при профилактических исследованиях и в целях диагностики заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы), функциональных кроватей, Противопролежневая матрасов, мониторы для комплексного отслеживания жизненно важных показателей пациента. Также проводится закупка насоса для парентерального питания. Этот аппарат необходим для тяжело больных пациентов.

Ранее мы рассказывали о том, что в больницу Никополя обратился мужчина с подозрением на коронавирус. Подробнее читайте здесь.

Защитные очки

Защитные очки

Защитные респираторы

Защитные респираторы

Защитный костюм

Защитный костюм

Нестерильный халат

Нестерильный халат

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба горсовета

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас