ЖИТТЯ

В больницу Никополя обратился мужчина с подозрением на коронавирус

В Никополе мужчина обратился за медицинской помощью. В данный момент он ожидает результаты на COVID-19.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главврача «Никопольского центра первичной медико-санитарной помощи» Валентиный Горяной в соцсети Facebook. Мужчина от госпитализации отказался, но находится в изоляции.

Как стало известно из сообщения – это первый пациент с клиникой, похожей на COVID-19 в Никополе. Мужчину обследовали, анализы отправили в Днепр. Пациент изолирован даже от семьи. Его состояние не тяжёлое, лечение он принимает.

По словам Валентины Горяной, мужчина от госпитализации отказался, но находится в самоизоляции в частном дом, соседей рядом нет. Результаты анализов ожидают.

Врач также отметила, что если диагноз будет подтвержден, то госпитализация не обязательна. Если течение болезни не тяжелое, как в данном случае, то достаточно самоизоляции и амбулаторного лечения. Важно и то, что тесты на определение коронавируса появятся в Никополе уже сегодня, 25 марта.

Ранее мы рассказывали о том, как обстоит ситуация с коронавирусом в Никополе. А также о том, что карантин в Украине продлили до 24 апреля.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас