ЖИТТЯ

Жителей Никополя просят отказаться от путешествий

Жителей Никополя просят отказаться от путешествий. Также избегать массового скопления людей.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось на официальной странице горсовета Никополя.

Чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, жителей просят, если возможно, отсрочить свои поездки в условиях возможного распространения коронавируса. Также меньше пользоваться общественным транспортом, тщательно и часто мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком.

Если вы кашляете и чихаете, используйте защитную маску и обратитесь к врачу. Не забывайте проветривать помещение и следуйте температурному режиму – 18-20 градусов.

Медики надеются, что с наступлением весны все вирусные инфекции пойдут на спад. Однако сырость, слякоть и снижение температуры могут этому препятствовать.

Напомним, 3 марта в Украине зарегистрирован первый и пока единственный случай заболевания Coviid-19. На Днепропетровщине случаев заболевания коронавирусом не выявлено, отмечает Алла Невпряга, врач-инфекционист высшей категории, заведующий инфекционным отделение горбольницы № 1 Никополя.

Ранее мы сообщили о том, что Кабмин принял решение об экстремальных мерах в Украине из-за распространения коронавируса. В Украине во всех учебных заведениях ввели трехнедельный карантин. В Марганце также все учебные учреждения закрывают на карантин. Как обстоят дела в Никополе, читайте здесь.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас