ЖИТТЯ

Кабмин принял решение об экстремальных мерах в Украине из-за распространения коронавируса

11 марта Украину всколыхнула новость о предстоящем карантине в связи с возможной эпидемией коронавируса. Первым об этом написала народный депутат Виктория Сюмар на своей станице в социальной сети. 

Ее сообщение не осталось незамеченным. Правительство отреагировало и утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине с целью недопущения распространения COVID-19. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КМУ.

Итак, депутаты, во время заседания Кабмина приняли решение выделить 100 миллионов гривен на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения государственного резерва.

Наряду с этим, чтобы выполнить утвержденный план до 1 июня этого года, планируют запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.

Кабинет Министров предложил ввести ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие от 200 человек. Но это не касается мер государственной необходимости.

Спортивные мероприятия не отменили. Они возможны с разрешения международных организаций, но без зрителей. Также в учебных заведениях запланировали ввести карантин сроком на три недели.

Кроме этого, правительство решило закупить инфракрасное оборудование для скрининга на расстоянии в Международный аэропорт Борисполь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас