ВЛАДА

В Никополе учителей обязали разработать дистанционные методы обучения

12 марта в Никополе опубликовали приказ о временной приостановке образовательного процесса в образовательных заведениях города. Учителей обязали разработать дистанционные методы обучения.

Об этом Информатору стало известно из приказа №113 от 12.03.2020 года подписанного исполняющей обязанности начальника отдела образования и науки Никопольского горсовета В.В. Даниленко.

Напомним, 11 марта в Украине объявили карантин. 12 марта большинство городов закрыли школы и садики, но в Никополе учебные учреждения продолжили работать. Решение по карантину в городе приняли лишь сегодня. С 13 марта дети на учебу не выходят. Кроме этого, из-за карантина, в Украине перенесли даты пробного ВНО.

Вынужденный карантин добавил хлопот педагогам. Пункт 1.5. выше обозначенного документа обязал преподавателей и учителей организовать мероприятия для обеспечения проведения учебных занятий с помощью дистанционных технологий. Сделать это нужно относительно отработки занятий в соответствии с учебными планами после нормализации эпидемической ситуации.

Как это будет выглядеть на практике, пока не ясно. Однако есть предположение, что хлопот педагогам, учащимся и их родителям это добавит.

Ранее мы рассказывали о том, что жителей Никополя просят отказаться от путешествий. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас