Нікополь До сайту

Как в Никополе выглядит улица Бориса Мозолевского через два месяца после ремонта

В декабре 2019 года в Никополе завершили капитальный ремонт участка дороги на улице Бориса Мозолевского (бывшая Чубаря) в районе «Элит-клуба». Спустя два месяца часть ливневки без решеток, завален фрагмент бордюрного камня.  

Ремонтники так торопились завершить работу, что не везде успели снять опалубку и установить защитную решетку на ливневку, – сообщает Информатор.

Реклама

История с ремонтом данного участка дороги была мучительно долгой. Потребовалось больше года и 15 миллионов гривен.  Капитальный ремонт сопровождаля множеством нарушений. Департамент финансового контроля в сфере закупок выявил несколько нарушений со стороны заказчика, в данном случае — со стороны Управления коммунального хозяйства Никопольского горсовета. Подробнее об этом читайте здесь.

Последний лот стоимостью 8 миллионов 278 тысяч 589 гривен выполнил ООО «Никобудмонтаж» в лице В. В. Ефимова. Именно его работники устанавливали бордюрный камень, водоотводные лотки, сносили фаутные деревья, вывозили мусор и так далее.

Почему в марте 2020 года половина ливневки на улице Бориса Мозолевского стоит без решетки, а траншея глубиной пол метра представляет опасность для детей и животных, которые могут в нее упасть и травмироваться, – выяснилось, что о завершении работ говорить рано!

Реклама

27 февраля 2020 года Управления коммунального хозяйства Никопольского горсовета в лице Всеволода Зинченко и ООО «Никобудмонтаж» в лице В. В. Ефимова подписали очередной договор – “Капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части с обустройством соответствующего лотка по улице Бориса Мозолевского от улицы Филиппа Орлика до улицы Малиновского, на сумму 2 047 004,04 гривен. Интересно, что претендент на выполнение работ был один, других желающих выполнить очередной ремонт и заработать два миллиона гривен не нашлось. Об этом Информатору стало известно из тендера на сайте ProZorro. Что интересно, сроки выполнения позволяют заказчику не торопиться. Завершат работы до декабря 2020 года.

В перечне дефектного акта – изготовление металлоконструкций, – оцинкованных решеток для той самой ливневки и их установка.

Реклама

Как сегодня выглядит участок дороги после всех манипуляций под названием капитальный ремонт, смотрите ниже.

Ранее мы рассказывали о том, что в 50 километрах от Никополя построят парк с фонтаном и танцплощадкой за 16 миллионов гривен. Подробнее читайте здесь.

Участок улицы Бориса Мозолевского

Отремонтированная улица

Тут наверное упражнялись стажеры

Новые стандарты

Траншея по пути в школы и детский сад

Бордюрный камень устал

Ливневка без решетки

Опалубка пусть еще постоит

Прочнее будет

А тут целый бассейн, в канализацию и кошка и собака могут уплыть

Результат капитального ремонта

Мария Дымченко

Реклама

Фото автора