ГРОШІ

В 50 километрах от Никополя построят парк с фонтаном и танцплощадкой за 16 миллионов гривен

В поселке городского типа Томаковка проведут реконструкцию парка. На территории появится фонтан, танцевальная, спортивная и детская площадки, стадион и велодорожки. 

На это из областного бюджета предусмотрели 16 024 405 гривен. Об этом Информатору стало известно из тендера на сайте ProZorro.

Работы будет выполнять ООО  “Адони Компани” из Каменского, без привлечения субподряда. Весь объем работ планируют выполнить до сентября 2020 года.

На входе в парк установят арку и колоны. Проведут реконструкцию заброшенного фонтана с заменой коммуникаций, установкой насосов и новой облицовкой чаши. Построят футбольное поле с искуccтвенной травой. На спортплощадках постелят покрытие из резиновой крошки. Построят общественный туалет с канализацией, обогревом, вентиляцией и горячей водой в кране. Установят 10 унитазов и раковин.

В парке появятся 77 урн и 80 разнообразных лавочек, среди которых несколько арт-объектов: лавочки для влюбленных и качели молодых. Парковый диван с навесом, кованая композиция влюбленных, семь деревянных беседок со столом и лавками, освещение всей территории, дополнят общую атмосферу комфорта. В парке будет даже пост охраны.

Детям и молодежи скучать не придется. Для них установят два игровых комплекса “Шахматы”, четыре теннисных стола, разные тренажеры, песочницы, качели и игровые комплексы для самых маленьких: “Корабль”, “Хортица”, “Кит”, “Бастион” и “Дорожное движение. Построят велодорожки и поставят стойки для велосипедов.

На территории парка выкорчуют 100 деревьев, но вместо них высадят: 48 елок, 24 березы, 30 лип, 18 платанов, 14 саженцев катальпы, 5 деревьев липы краснолистной, множество кустов роз и других цветов, разобьют партерные и обычные газоны. В парке проложат автоматический полив. В озеленение территории также примут участие местные фермеры.

Ранее мы рассказывали о том, что в Марганце проведут реконструкцию сквера имени Тараса Шевченко. Подробнее читайте здесь.

Территория парка

Территория парка

Аварийный парк

Аварийный парк

Реконструкцию должны были начать в январе

Реконструкцию должны были начать в январе

Так будет выглядеть парк в Томаковке

Так будет выглядеть парк в Томаковке

Красивая территория

Красивая территория

В парке будет танцевальная, спортивная и детские площадки

В парке будет танцевальная, спортивная и детские площадки

Для детей сделают игровой комплекс "Дорожное движение"

Для детей сделают игровой комплекс “Дорожное движение”

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас