ЖИТТЯ

В суде Никополя может произойти террористический акт: судьям угрожают расправой

4 декабря в Никопольском межрайонном суде может произойти террористический акт. Об этом правоохранители узнали из звонка неизвестного мужчины на горячую линию.

Мужчина сообщил о террористическом акте и сослался на уголовное дело, которое в этот день должны рассматривать в суде: обвинение по части первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), пунктами 1, 12 части второй статьи 115 (умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-центра судебной власти Украины.

Стоит отметить, что два года назад, 30 ноября 2017 года, в Никопольском горрайонном суде во время рассмотрения этого же дела произошел взрыв. Судьи считают, что такие действия и угрозы представляют опасность для жизни и здоровья неопределенного количества людей, связанные с их профессиональной деятельностью и содержат состав преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

В феврале 2018 года судьям также угрожали расправой. Предупреждения поступали им и членам их семей через социальные сети.

В этот раз судьи снова обратились в Никопольский отдел полиции. В соответствии со статьей 73 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» указанное сообщение внесены в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия. 3 декабря 2019 года Высший совет правосудия безотлагательно рассмотрел указанное сообщение и должен принять соответствующее решение.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе в Энергодаре 27-летний мужчина стрелял по многоэтажке. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас