ЖИТТЯ

Подозреваемого в заказном убийстве киллера из Никополя отпустили под домашний арест

В Житомирской области суд изменил меру пресечения подозреваемому в заказном убийстве Яну Яцишину. Его отпустили под домашний арест.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры в Житомирской области. Такое решение приняла тройка судей, один из которых был против домашнего ареста для Яцишина. Прокуратура уже обжаловала данное решение. Дата рассмотрения жалобы еще неизвестна.

Напомним, 28 июля 2018 года полиция сообщила о задержании лидера и члена одной из крупнейших преступных организаций в Украине. Ими оказались Руслан Лисанов и Ян Яцишин.

Яцишин ехал по трассе Киев – Чоп в Житомир якобы на помощь своему знакомому и члену группировки Руслану Лисанову, которого арестовали по статьям 263 и 115 (незаконное обращение с оружием и покушение на убийство). Не справившись с управлением, подозреваемый попал в ДТП. В машине во время обыска нашли оружие, наркотики и деньги и объявили ему о подозрении по ст. 263.

31 июля 2018 года суд отправил Яцишина под арест с возможностью выйти под залог. В декабре он вышел на свободу, уплатив залог в полмиллиона гривен.

После этого Яцишин прекратил являться в суд, ссылаясь на проблемы со здоровьем и предоставляя справки от врачей. В конце января 2019 года сторона обвинения заявила ходатайство о применении к подозреваемому Яцишину привод из-за отсутствия достаточных оснований полагать, что он действительно находится в больнице. 1 февраля Яцишина должны были доставить в зал суда принудительно, но, выехав в Никополь, работники полиции не нашли его ни в больнице, ни дома. Полиция объявила мужчину в розыскУтром 24 мая в Днепре полиция задержала подозреваемого. Через месяц Королевский районный суд Житомира взял его под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце судят 47-летнего мужчину, который бросил гранату в знакомого. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас