ЖИТТЯ

Юные яхтсмены из Энергодара на трех лодках прошли “Казацькими шляхами”

18 юных спортсменов из Энергодара выполнили учебно-тренировочный поход. Ребята путешествовали по Каховскому водохранилищу на лодках яхт-клуба «Борисфен».

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Медиа Центр Энергодара. “Казацькими шляхами» прошли яхты – «Северная Каролина», «Гепард» и «Эола». В походе приняли участие 18 юных яхтсменов в возрасте от девяти до семнадцати лет. Ребята наблюдали за действиями экипажа и учились на практике мастерству управления большим парусным судном.

Яхтсмены посетили краеведческий музей в Каменке-Днепровской, после чего отправились на Мамай гору. Ранее мы рассказывали о том, что там экспедиция археологов проводит раскопки. Подробнее читайте здесь.

Кроме знакомства с историей края яхтсмены из Энергодара посетили современный объект – перегрузочный терминал компании «Нибулон».

«Поход не случайно называется патриотическим. Такое путешествие не ограничивается отработкой навыков и закреплением теории. Большую роль играет духовная составляющая», – отметил председатель Энергодарской парусной федерации, капитан «Северной Каролины» Виктор Полихранов.

Развивая детский парусный спорт, в федерации надеются, что появятся еще воспитанники увлеченные парусным спортом, что любимое занятие поможет им найти свой путь по призванию. Профессиональными моряками становятся не все, но любовь к парусному спорту останется с детьми на всю жизнь.

Ранее мы рассказывали о том, что яхтсмены из Никополя взяли серебро на Чемпионате Украины. Подробнее читайте здесь.

Юные яхтсмены из Энергодара на трех лодках прошли "Казацькими шляхами"

Юные яхтсмены из Энергодара на трех лодках прошли “Казацькими шляхами”

В походе приняли участие 18 юных яхтсменов в возрасте от девяти до семнадцати лет

В походе приняли участие 18 юных яхтсменов в возрасте от девяти до семнадцати лет

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас