ЖИТТЯ

Погода на 16 августа: в Никополе будет облачно

На протяжении всего дня небо в Никополе будет покрыто облаками. Ночью возможен дождь, который к утру должен закончиться. Весь оставшийся день пройдет без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет северного, западного, северо-западного направлений, до 4 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит +19… +23 °С. Днем ожидается +27… +28 °С, а вечером столбики термометров покажут +27… +23 градусов.

Восход солнца 16 августа можно встречать в 5:38, а закат ожидать в 19:55. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1946-м и 2008-м годах, тогда было знойно — 35,7 градуса. А холоднее всего было в 1909-м и 1919-м годах — 9,9 градуса.

16 августа почитается память преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. В народе святого называли Антон Вихровей, так как в этот день часто бывает ветер, по которому судят о предстоящей зиме. Если на Антона вихрь – жди снежную зиму. Еще в старину приметили, каков этот день, таков и октябрь.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас