ВЛАДА

ДТЭК самостоятельно вернет средства, которые жители Никополя ошибочно заплатили другой компании

ДТЭК Днепровские электросети поможет жителям области решить проблему ошибочно оплаченных средств. Компания обещает самостоятельно перечислить средства на счет поставщика.  

Средства автоматически перечислят до 15 марта. Об этом Информатор узнал из сообщения ДТЭК Днепровские электросети.

Некоторые жители области по привычке оплатили стоимость потребленной в январе 2019 года электроэнергии на счета ДТЭК Днепровские электросети. Заботясь о комфорте клиентов, компания самостоятельно вернет средства потребителей по упрощенной схеме: они будут перечислены на личные счета клиентов поставщика универсальной услуги. Клиентам не нужно оформлять для этого какие-либо дополнительные документы, писать заявления, звонить или лично приходить в центры обслуживания. Средства автоматически перечислят до 15 марта.

Напомним, что в связи с реформой рынка электроэнергии с 1 февраля 2019 поставщик универсальной услуги принимает показания счетчиков, выставляет счета и принимает оплату за потребленную электроэнергию. Оплачивать следует за электроэнергию, потребленную после 1 января 2019 года. Счета за нее жители Днепропетровской области получают в феврале.

ДТЭК Днепровские электросети с 1 января 2019 года является оператором системы распределения, который отвечает за техническое состояние электросетей, качество и надежность энергоснабжения.

Как проверить была ли оплата ошибочной и когда вернут переплату?

1. Если клиент правильно оплатил за потребленную электроэнергию в январе 2019 года поставщику универсальной услуги и не имеет задолженности за 2018 год перед ДТЭК Днепровские электросети, то:

2. Если клиент ошибочно оплатил потребленную электроэнергию в январе 2019 года (по состоянию на 01.02.2019 года), то:

Пока идет отрабатывают систему расчетов и пересчет по базам данных клиентов, ДТЭК Днепровские электросети не будет отключать за долги своих абонентов до 15 марта 2019 года.

* Компания Днепровские энергетические услуги до 31.12.2020 выполняет функции поставщика универсальных услуг в Днепропетровской области в соответствии с Законом «О рынке электрической энергии».

Ранее мы сообщили о том, что под Никополем построили самую мощную солнечную электростанцию в Украине. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас