ЖИТТЯ

В Никопольском техникуме студенты снова мерзнут на парах и не получают стипендий

В Никополе студенты НТ НМетАУ снова замерзают на парах и не получают стипендий. Молодежь готова выйти на митинг, чтобы разрешить ситуацию.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Сообщение оставил Даниил Кононюк в одной из социальных групп.

Парень пишет, что в Никопольском техникуме Национальной металлургической академии повторяется ситуация. В аудиториях холодно, стипендии студентам и зарплаты педагогам не выплачиваются.

“За октябрь стипендии еще не получили. Директор сказал, что финансирование на последующие два месяца вообще отсутствует. То есть зарплат, стипендий и тепла нам не видать. Подобная ситуация не только у нас, но и в других техникумах, находящихся в структуре академии”.

Напомним, в ноябре 2017 года активисты Никополя и студенты устроили митинг и требовали вернуть тепло и своевременные выплаты учащимся  и педагогам НТ НМетАУ.  Вскоре вопрос решился в пользу активной молодежиСейчас ситуация повторяется и ведет к новым забастовкам.

“В нашем техникуме администрация обвиняет власть в отсутствии отопления и задержке выплат. При этом руководство техникума не прикладывает никаких усилий для того, чтобы улучшить жизнь преподавателей и студентов. У нас в ответственный момент люди идут в отпуск, перебрасывая свои обязанности на своих замов”, – пишет студент НТ НМетАУ Даниил Кононюк.

Парень задается вопросом, кто виноват в происходящем и как долго им придется учится в холодных аудиториях. Если ситуация не изменится в ближайшее время, студенты вместе с активистами вновь выйдут на митинг.

Ранее мы сообщили о том, в Никополе разрушается знаменитый шпиль. Элементы декора летят на головы  прохожим.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас