ВЛАДА

Как после длительного ремонта выглядит участок дороги на улице Электрометаллургов

В Никополе на улице Электрометаллургов завершили затяжной ремонт асфальтового покрытия. Автомобилисты наслаждаются комфортной ездой.

Информатор, как и все жители города, внимательно следил и с нетерпением ждал завершения ремонта проезжей части на улице Электрометаллургов. После длительного капитального ремонта участок дороги от кольцевой развязки до пересечения с улицей Херсонской выглядит безупречно.

Ремонт улицы Электрометаллургов проходил в два этапа. Один из участков (от кольцевой развязки до автовокзала), так и остался незавершенным. Возле автобусных остановок асфальт вздулся буграми, на пересечении с улицами Некрасова и Героев Чернобыля автомобилисты по прежнему разбивают подвеску и портят колеса.

Второй участок проезжей части на Электрометаллургов тоже сделали не сразу. Несколько месяцев жители Никополя испытывали неудобства. Некоторые даже обращались с вопросами к советнику председателя ДнепрОГА Юрию Голику в социальной сети Facebook.

1 октября Юрий Голик прокомментировал завершение капитального ремонта на Электрометаллургов: “Несмотря на откровенный идиотизм в исполнении некоторых людей, считавших, что им все должны, а судьбу можно обмануть, проект капитального ремонта этой дороги мы финализировали. Провели торги, увеличили ее сметную стоимость, и работы там продолжаются”.

Кроме этого, Юрий Голик рассказал о том, что стоимость капитального ремонта улицы Электрометаллургов в этом году составит 58 миллионов гривен. В данный момент недостаток финансирования составляет 13,3 миллиона гривен. В полном объеме средства должны будут выделить на сессии областного совета 19 октября 2018 года.

Советник председателя ОГА обозначил крайний срок выполнения капитального ремонта Электрометаллургов – это 27 октября 2018 года — и уточнил, что гарантия на новое дорожное покрытие – 5 лет.

С приходом октября участок дороги на Электрометаллургов стал выглядеть по другому. Информатор проехал от кольцевой развязки до улицы Херсонской, чтобы выявить и зафиксировать видимые нарушения.

Стыки участков асфальта на пересечении с улицей Преображенской, проспектом Трубников, улицами Усова, Херсонской и заезд на стадион “Электрометаллург” выполнены заподлицо. Возле Центрального рынка можно комфортно припарковаться. От езды по вышеуказанному участку дороги Информатор получил удовольствие.

Несмотря на то, что на одном из участков дороги использовали “новые технологии” и укладывали асфальт в дождь, визульно он выглядит также, как и остальное полотно. Руководитель подрядной организации, выполнившей ремонт, пояснил, что технадзор провел контроль данного участка и нарушений не выявил.

“Я ручаюсь, что асфальт будет стоять, как положено. В любом случае, согласно договору, если в течение пяти лет что-то произойдет, мы приедем и без проблем устраним”, – пояснил руководитель капитального ремонта участка дороги на улице Электрометаллургов.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядят жители Никополя и улицы города в первый день октября. А также о том, для чего в Никополе на центральной аллее убрали 45 деревьев и 96 пней.

Хорошее покрытие

Хорошее покрытие

Стыков нет

Стыков нет

Идеально

Идеально

С новой разметкой будет еще лучше

С новой разметкой будет еще лучше

Это Никополь, детка!

Это Никополь, детка!

Местная власть еще пандусы обещала восстановить...давно!

Местная власть еще пандусы обещала восстановить… давно!

На асфальте следы от резины, но покрытие ровное

На асфальте — следы от резины, но покрытие ровное

Даже не верится

Даже не верится

Оказывается, хорошие дороги в Никополе - это реально!

Оказывается, хорошие дороги в Никополе – это реально!

На парковку можно заехать без проблем

На парковку можно заехать без проблем

Красиво!

Красиво!

Капитальный ремонт улицы Электрометаллургов в этом году составит 58 миллионов гривен

Стоимость капитального ремонта улицы Электрометаллургов в этом году составит 58 миллионов гривен

Возле общественных остановок ровный асфальт

Возле общественных остановок ровный асфальт

Никополь - город счастливых людей!

Никополь – город счастливых людей!

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас