ЖИТТЯ

Недалеко от Никополя 34-летний мужчина изготавливал и сбывал оружие

В одном из домов в селе Дмитровка нашли целый арсенал оружия. 34-летний мужчина изготавливал и сбывал оружие и боеприпасы.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Прокуратура проводит процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 34-летнего мужчины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами).

Правоохранители установили, что мужчина наладил схему сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, которые собственноручно изготавливал у себя дома в селе Дмитровка Никопольского района.

Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины правоохранители выявили и изъяли гранату Ф-1 с запалом, 4 пистолета калибра 9 мм, 1 пистолет калибра 5,6 мм, 353 патрона разного калибра, 370 гильз с капсюлями калибра 9 мм, глушитель к пистолету, три магазина к пистолетам, порох в банках массой 500 граммов, электронные весы, картечь общей массой около 5 килограммов, станок для сверления и прибор для снаряжения патронов.

Кроме этого, во время проведения контролируемых закупок правоохранители изъяли у злоумышленника 2 пистолета STALKER 917-UK и 200 патронов калибра 9 мм.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали о том, что в период с 1 по 30 октября жители Никополя и района сдают взрывчатые материалы. Оружие и боеприпасы можно зарегистрировать.

Житель села Дмитровка изготавливал и сбывал боеприпасы

Житель села Дмитровка изготавливал и сбывал боеприпасы

Мария Дымченко

Фото: пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас