ВЛАДА

В Никополе благоустроят центральную аллею и городские улицы

В Никополе аллею вдоль центрального проспекта города превратят в бульвар. До конца года работы по благоустройству обещают завершить. 

Об этом Информатору стало известно от начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Всеволода Зинченко. Он рассказал, какие перемены ожидают аллею на проспекте Трубников.

Подрядчик реализовывает проект стоимостью почти в 4 миллиона гривен. На аллее появится рулонный газон, обустроят клумбы и цветники, установят новое современное освещение, а также заменят скамейки и урны.

Строительство должны были начать еще летом, но тендерные процедуры затянулись. Сейчас уже начались подготовительные работы. Подрядчики обещают – до нового года никопольчане смогут прогуливаться обновленным бульваром. Чиновники говорят, что в нынешнем году город как никогда выделил много денег на благоустройство улиц. Благодаря чему реализуют 160 мелких объектов.

“Будут сделаны по согласованию с депутатами контейнерные площадки, где-то благоустройство детских площадок, установлены навесы, пандус. Работ почти на 4 миллиона гривен”, – отметил Всеволод Зинченко.

Ранее мы рассказали о том, сколько денег потратят на благоустройство аллеи. И какие работы выполнят согласно тендеру на ProZorro.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас