ЖИТТЯ

Красные клены и рулонный газон: какой будет центральная аллея Никополя после ремонта

В Никополе проводят работы по реконструкции центральной аллеи. Все запланированные работы утвердил Никопольский градостроительный совет. 

Об этом Информатору стало известно из интервью Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Всеволода Зинченко.

“В начале апреля обсуждался эскиз аллеи, было много нареканий и предложений. Приняли решение уложить тактильную плитку для маломобильных групп населения – людей, у которых затруднено передвижение, удобные пандусы и спуски. Весной высадят шаровидные красные клены и проведут укладку бордовой тротуарной плитки”, – рассказал Всеволод Зинченко.

Аллею условно разделили на три участка:

  • ЦУМ – улица Станиславского;
  • Улица Станиславского – КСК;
  • КСК – Площадь .

Специалист рассказал, что существует процентное соотношение пешеходной зоны и проезжей части, именно поэтому, чтобы соблюсти нормы и максимально расширить место для отдыха, забор перенесли к бордюру. Учитывая то, что недавно провели  работы по демонтажу труб теплосети, необходимо выровнять землю.

“Весной будет видно, просядет грунт или нет, если подобное случится, его утрамбуют. В этом году выполнят максимальный объем черновых работ: разметка, забор, бордюр, водопровод и автоматический полив – эти работы завершат до конца декабря. На аллее постелят первый в Никополе рулонный газон, весной, когда погода стабилизируется, проведут укладку тротуарной плитки и высадят деревья – шаровидные клены красного цвета”, – отметил Зинченко.

Что касается забора, то разрушенные и поврежденные секции отправили на реконструкцию, а по факту кражи некоторых секций ограждения по проспекту Трубников составили акты в Никопольском отделении полиции. Напомним, ранее мы сообщали о том, что на центральной аллее Никополя демонтируют забор.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас