ЖИТТЯ

Декларация с врачом: жителей Никополя приглашают в амбулатории

В Никополе жителей призывают активнее заключать декларации с семейными врачами. Сейчас только половина горожан воспользовалась этой возможностью.

Об этом Информатору стало известно от исполняющей обязанности главврача КП «Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи» Людмилы Капатуры. Жителей города призывают поскорее определиться с выбором семейного врача.

Медики отмечают, что с 1 октября нынешнего года из государственного бюджета будут перечисляться средства на каждого пациента. Причем на тех, кто заключил декларацию, сумма будет больше. Поэтому от количества зарегистрированных людей зависит не только зарплата врача, но и возможность улучшить оснащение городских амбулаторий.

“На каждого жителя, кто заключил декларацию, выделят 370 гривен, а кто не заключил – 240 гривен. Разница существенная. Мы сможем закупить новые ЭКГ аппараты, какие-то микроскопы, анализаторы. Чем больше мы заключим деклараций с пациентами, тем  больше у нас появится возможностей”, – комментирует Людмила Капатура.

Ранее мы сообщили о том, как в Никополе будет работать скорая помощь и «первичка».  А также о том, что врачу грозит уголовная ответственность за подписание декларации без ведома пациента

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас