ВЛАДА

В Никополе возьмутся за обрезку деревьев в частном секторе

В Никополе энергетикам пришлось восстанавливать 1270 обрывов воздушных линий электропередач. Такой ущерб нанесла стихия, которая накрыла город в июне. 

В результате урагана более 200 высоких деревьев упали и оборвали воздушные линии электропередач. Из-за чего 27 000 абонентов остались без электроснабжения на долгое время, как ранее сообщал Информатор.

Обесточивания можно было бы избежать, если бы вовремя “подстригли” деревья в частном секторе. Дело в том, что жители домовладений высаживают плодовые культуры в охранной зоне электросетей, что делать категорически запрещено.

Чтобы в будущем избежать масштабных обрывов проводов главный инженер ДТЭК Иван Жучков предложил график работ по обрезке деревьев, к которому привлекут население. Именно тех людей, кто высадили растения в неположенном месте. От пресс-службы горсовета Никополя стало известно, что план  составлен до конца года.

Ранее мы рассказали о том, что в Никополе огромная ветка упала на женщину с ребенком. В результате пострадала женщина, которую госпитализировали.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас