ВЛАДА

В Никополе без электричества остались 5000 абонентов

2 июля в 14:00 в Никополе прошло очередное заседание штаба по ликвидации последствий буриНачальник РЭС Виктор Боднар рассказал о работе энергетиков.

Об этом Информатор сообщает с места события. В Никопольском районе к ремонтно-восстановительными работам привлекли 32 бригады энергетиков.

Дополнительно 16 бригад РЭС приехали в Никопольский район для ликвидации последствий стихии. Специалисты восстанавливают линии электропередач. 2 бригады выявляют повреждения.

К вечеру сегодняшнего дня 500 человек планируют подключить к энергосети. Еще 5000 абонентов остаются без электричества. Новые заявки продолжают поступать. Работа специалистов дает результаты: удалось поднять высоковольтную линию на Херсонской и на Северном.

В старой части работают 2 бригады РЭС – запускают напряжение на Чкаловский поселок. К 11:00 подключили улицы Грушко и Портовую. Две бригады работают на улицах Малиновского, Гагарина, Калинина, Миронова. В 13:00 эти районы подключили к электросети. Специалисты работают на улице Котельникова. На территории ПТУ-34 меняют опоры, расчищают от веток детский сад № 17 и школу № 21.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ 6 бригад сегодня отправили на Новопавловку. Отдельные порывы и короткие замыкания по всему городу будут устранять позже, после поднятия всех высоковольтных линий.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе демонтировали 800 метров поврежденных проводов. А также о том, что нашли тело рыбака, который пропал без вести.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас