ЖИТТЯ

В Никополь на SUP-борде приплывет путешественник-рекордсмен

В Никополе побывает рекордсмен, путешественник и автор благотворительных акций Антон Бондаренко. Спортсмен решил установить новый рекорд и пройти на SUP-борде по реке Днепр и Черному морю от Киева до Одессы.

Об этом Информатор узнал из Facebook. Сообщение о путешествии появилось в одной из групп.

Украинский путешественник Антон Бондаренко решил установить новый рекорд и таким образом привлечь внимание к одиноким пожилым людям. Смельчак планирует пройти на SUP-борде по реке Днепр и Черному морю с севера на юг Украины (от Киева до Одессы). Такая масштабная экспедиция состоится впервые, поэтому сплав заявлен как рекорд Украины.

Что касается социально-благотворительного аспекта, то Антон Бондаренко хочет привлечь внимание общества к одиноким пожилым людям, поэтому собирает им средства на продукты и медикаменты.

На планируемый 3-недельный заплыв рекордсмен берет лишь 430 гривен. Именно столько составляет размер минимальной социальной выплаты в Украине. Таким образом, выживая в условиях дикой и городской природы, Антон хочет привлечь внимание к старикам, которым приходится “выживать” на мизерную пенсию.

Старт путешествия запланирован на 14 августа. В 11:00 из столичного парка развлечений Антон отправится по маршруту: Киев – Канев – Черкассы – Кременчуг – Днепр – Запорожье – Никополь – Новая Каховка – Херсон – Очаков – Одесса. Когда именно рекордсмен приплывет в Никополь, мы сообщим дополнительно.

Справка. SUP-борд – доска, на которой передвигаются по воде стоя, с помощью гребли одним веслом. Транспорт очень компактный, потому на нем можно передвигаться даже по узким речушкам, и, при необходимости, взять с собой на сушу.

Ранее мы сообщили о том, как проводят выходной день жители Никополя. Где в городе можно экстремально развлечься и научиться кататься на водных лыжах.
Антон Бондаренко на SUP-борде

Антон Бондаренко на SUP-борде

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас