ВЛАДА

Жителям Марганца вернут имущество стоимостью более 2 миллионов гривен

Территориальной громаде города Марганца вернут имущество стоимостью более 2 миллионов гривен. Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил исковые требования Никопольской местной прокуратуры.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области. Хозяйственный суд Днепропетровской области удовлетворил исковые требования Никопольской местной прокуратуры в интересах государства и Марганецкого городского совета и субъектов хозяйствования.

Суд признал незаконным и отменил решение городского совета о предоставлении согласия на проведение экспертной оценки имущества и его реализацию. Также признали недействительным договор купли-продажи имущества стоимостью более 2 миллионов гривен и приняли решение вернуть его территориальной громаде.

Решением Марганецкого городского совета провели экспертную оценку котлов с котельным оборудованием и тепловой сети. На основании этого в дальнейшем между Коммунальным предприятием и Обществом с ограниченной ответственностью заключили договор купли-продажи указанного имущества стоимостью более 2 миллионов гривен.

Прокуратура установила, что решение городского совета было принято с нарушением норм действующего законодательства, а именно: оценка спорного имущества была определена без проведения конкурса и по рыночной стоимости по состоянию на 2016-й, а не на 2017-й год.

Сейчас при вмешательстве прокуратуры субъектов хозяйствования обязали вернуть незаконно приобретенное имущество за оспариваемым договором купли-продажи в пользу территориальной громады города Марганца.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе суд вынес решение закрыть ходатайство по делу активиста Кириллова. А также о том, что «Никопольводоканал» подаст в суд на должников.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас