ВЛАДА

Домашний арест и дисциплинарное взыскание: подробности потасовки между полицейскими и хулиганами

20 июля стали известны подробности потасовки между патрульными полицейскими и хулиганами. Последних суд приговорил к домашнему аресту. Что касается патрульных, то они получили дисциплинарное взыскание. 

Начальник горотдела полиции Евгений Кравцов назвал вышеупомянутых полицейских непутевыми сотрудниками. Об этом Информатор узнал во время внеочередной сессии горсовета Никополя.

Сегодня, во время пленарного заседания депутат Владимир Плашихин поднял вопрос о случае публичного унижения людей в форме, который произошел 13 июня в 5:00 напротив кафе “Дионис”.  Тогда четверо мужчин напали на полицейских и один из них разбил битой патрульный автомобиль.

Депутат интересовался у начальника горотдела полиции дальнейшим развитием событий. И вопрос этот волнует не только народного избранника, но и его избирателей. По словам Владимир Плашихина, горожане в недоумении: если люди в форме и при исполнении не смогли отстоять себя, то как они смогут защитить остальных жителей Никополя.

На что Евгений Кравцов заявил: “В данной ситуации сотрудники полиции проявили непрофессионализм. По данному факту проведена служебная проверка и патрульные получили строгий выговор. Я поставил вопрос о пребывании этих людей в органах внутренних дел. Такие непутевые ребята не достойны служить в наших рядах”.

Также начальник горотдела полиции Никополя отметил, что все четверо хулиганов (тот, кто наносил удары битой по патрульной машине и те, кто напал на полицейских) получили наказание в виде домашнего ареста. Троим из них объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. И четвертому нападавшему 18 июля объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее мы сообщили о том, что стали известны подробности расследования убийства 13-летней школьницы. Начальник городского отдела полиции заявил, что душегуб будет пойман.

Евгений Кравцов о потасовке между патрульными полицейскими и хулиганами

20 июля стали известны подробности потасовки между патрульными полицейскими и хулиганами. Последних суд приговорил к домашнему аресту. Что касается патрульных, то они получили дисциплинарное взыскание. Об этом рассказал начальник отдела полиции Никополя Евгений Кравцов. Своих сотрудников он назвал непутевыми и недостойными служить в рядах полиции.

Posted by Информатор Никополь on Friday, 20 July 2018

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас