ЖИТТЯ

Стало известно, кто напал на патрульных полицейских в Никополе

В Никополе полиция задержала хулиганов, которые напали на полицейских и повредили служебный автомобиль. Двум задержанным грозит уголовная ответственность.

Личности нападавших удалось установить. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции Днепра.

13 июня, около 4:00, экипаж патрульной полиции в составе двух человек выехал на вызов в кафе “Дионис”. Там один из посетителей получил телесные повреждения.

На стояке возле кафе на полицейских напала группа хулиганов, один из которых битой разбил лобовое стекло патрульного автомобиля Mitsubishi Outlander. Злоумышленники оскорбляли полицейских, угрожали им и оказывали злостное сопротивление. На подмогу правоохранителям прибыли дополнительные наряды полиции. Хулиганов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в горотдел полиции Никополя.

Правоохранители установили всех участников преступления. Один из них – 36-летний местный житель, ранее судимый за хулиганство, второй – 33-летний житель Марганца, ранее не судимый. Свое агрессивное поведение в отношении патрульных хулиганы объясняют чрезмерным злоупотреблением алкоголя.

14 июня двум мужчинам объявлено о подозрение по ч. 3, 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Санкция последней статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В данный момент ведутся следственные и разыскные мероприятия. В отношении задержанных лиц принимается решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на улице Княжей нашли повешенного мужчину. А также о том, что двое мужчин могут сесть в тюрьму за незаконную добычу глины и песка.

В Никополе полиция задержала хулиганов, которые напали на полицейских и повредили служебный автомобиль

В Никополе полиция задержала хулиганов, которые напали на полицейских и повредили служебный автомобиль

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас