ВЛАДА

В Никополе жители Чкаловского поселка перекрыли проезжую часть

В Никополе третьи сутки люди живут без света. Чтобы привлечь внимание администрации города к своей проблеме, жители перекрыли проезжую часть.

Об этом Информатор сообщает с места события. 1 июля на улице Электрометаллургов в районе школы № 6 жители Чкаловского поселка перекрыли дорогу. Через час после митинга в домах жителей поселка появилось электричество.

В Никополе продолжают ликвидировать масштабные последствия непогоды. Коммунальщики и энергетики работают круглосуточно, несмотря на это, службам предстоит выполнить большой объем работ.

Люди вышли на митинг потому, что не были своевременно проинформированы. Жителям поселка казалось, что энергетики бездействуют, но получилось иначе. Выяснилось, что специалисты ДТЭК проводили ремонтные работы по подключению абонентов данного поселка, но председатель квартального комитета Валентина Таран не смогла своевременно оповестить жителей. От безысходности люди перекрыли дорогу.

Помочь митингующим вышел депутат одного из округов Северного поселка № 18 Иван Базилюк, через некоторое время на место события подъехал начальник РЭС Виктор Боднар. Энергетик пояснил, что причина массовых неполадок – безусловно, плохая погода. Повреждены три с половиной тысячи километров линий электропередач, из них 50  высоковольтных лежит на земле. В результате 18 500 клиентов остались без напряжения. В данный момент 70 человек работают круглосуточно и ликвидируют последствия урагана. Начальник РЭС пообещал, что до 3 июля все абоненты будут с электричеством.

Ранее мы рассказывали о том, что стало известно, почему в Никополе не работала мобильная связь Vodafone. А также о том, что в городе не работают банкоматы.

Жители Чкаловского поселка перекрыли дорогу

Жители Чкаловского поселка перекрыли дорогу

Мария Дымченко

Фото: из социальных сетей

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас