ЖИТТЯ

Спецтехника и реагенты: готов ли Никополь к приходу зимы

Никополь активно готовится к зиме. В городе действует оперативный штаб по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. 

На этой неделе состоялось заседание штаба под председательством заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергея Тихенко. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета.

В ходе заседания выяснилось, что коммунальные предприятия Никополя имеют достаточное количество персонала, спецтехники и материальную базу для ликвидации случаев стихийного бедствия.

Во время встречи обсудили подготовку и готовность городских аварийных служб к осенне-зимнему периоду. Опираясь на показатели прошлого года, проверили запасы реагента, посыпочных материалов и топлива для спецтехники. Оказалось, все необходимое для устранения стихийных природных явлений в наличии с избытком, город готов к любым случаям. Штабом уже разработан порядок действий на случай проблемных ситуаций в осенне-зимний период. Подытожили – город готов к борьбе с гололедом и снегом. Ранее мы рассказывали о том, как в Никополе готовятся к приходу холодов.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас