ЖИТТЯ

Зима близко: как в Никополе готовятся к приходу холодов

Управление жилищно-коммунального хозяйства проводит капитальные ремонты в жилом фонде города. Таким образом Никополь готовят к наступлению холодов. 

На данный момент отремонтировали 15 кровель в домах коммунальной собственности и ОСМД. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Никополя.

Также продолжаются капитальные работы на водопроводных сетях и сетях наружного освещения. Кроме того, за средства городского бюджета продолжается реконструкция сквера на площади Независимости. Работы будут проводить в два этапа. Первый – в 2017 году, будет включать в себя укладку тротуарной плитки и впервые в нашем городе – установление системы автоматического полива растений. В ближайшее время в сквере высадят кусты калины и молодые дубы. В 2018 году реконструкцию продолжат.

Планируется высадка многолетних цветов и растений, а также установка фонарей и скамеек. Недавно специалисты управления ЖКХ городского совета совместно с представителями Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации проверили готовность спецтехники и посыпочных материалов для обеспечения содержания дорожного хозяйства в период снегопада и гололеда. Ранее мы сообщали о том, что в Никополе отчитались о старте отопительного сезона.

Отремонтированная крыша

Отремонтированная крыша

Отремонтировали уже 15 кровель

Отремонтировали уже 15 кровель

Реконструкция сквера

Реконструкция сквера

Ведутся строительные работы

Ведутся строительные работы

Фото: пресс-служба городского совета Никополя

Фото: пресс-служба городского совета Никополя

Кристина Лях

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас