ЖИТТЯ

В Никополе почти завершили реставрацию лестницы на набережной

В Никополе близится к завершению ремонт и реставрация лестничного марша на набережной. Над восстановлением места встречи горожан работают специалисты.

В конце сентября компания “Интерпайп Нико Тьюб” приступила к работам по восстановлению набережной. Ремонтируются ступени, ведущие на дамбу. Об этом Информатор сообщает с места события.

“Выполнен большой объем работ, армирование ступеней, чаш, бетонирование”, – комментирует свою работу один из мастеров, работающих на объекте. Сегодня лестница практически полностью облицована гранитными плитами, ведутся финишные штукатурные работы. Укладка плит на межлестничных площадках и реставрация скульптур – двух чаш – близится к завершению.

“Работа с ними занимает много времени, пришлось повозиться с раствором, пока подобрали подходящий. Проще было бы их полностью заменить, отлить новые, но это дорого. И если надеяться на добросовестность жителей города, простоят чаши очень долго”, –  комментирует свою работу гончар-керамист, участник украинских симпозиумов Сергей Резников. Его работами могут любоваться все жители города, глиняные скульптуры представлены в центре города перед краеведческим музеем.

Сергей не стесняясь говорит о том, что специфика его работы немного другая, поэтому пришлось спрашивать совета у опытных скульпторов. Ремонтные работы планируют завершить в 20-х числах ноября. Ранее мы сообщали, что Никополь готов к приходу зимы.

Новые ступени

Новые ступени

Мастер в работе

Мастер в работе

Сергей Резников - мастер своего дела

Сергей Резников – мастер своего дела

Укладка плит на завершающем этапе

Укладка плит на завершающем этапе

Ремонтники облицовывают ограждение

Ремонтники облицовывают ограждение

Скоро будет чисто и красиво

Скоро будет чисто и красиво

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас