ЖИТТЯ

Оккупанты заставляют работников Запорожской АЭС осушить охлаждающие бассейны

Оккупанты силой заставляют работников Запорожской АЭС осушить охлаждающие бассейны. На дне они собираются найти оружие и обвинить в этом украинских атомщиков.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Telegram-канала “Энергодар”.

Чтобы снять с себя ответственность за совершение актов ядерного терроризма, захватчики прибегают к силовому принуждению украинских атомщиков. С помощью пыток они заставляют работников гидроцеха ЗАЭС придумывать обоснование осушения бассейнов для руководства ЗАЭС и ГП НАЭК «Энергоатом».

Так, захватчики жестоко избили водолаза гидроцеха ЗАЭС Андрея Гончарука, который с многочисленными телесными повреждениями 29 июня 2022 года, был доставлен в больницу Энергодара.

Напомним, что на Запорожской АЭС оккупанты готовят серьезную провокацию. С помощью пыток оккупанты требуют признания у работников станции о том, что якобы еще в марте в бетонные чаши охлаждающих бассейнов на ЗАЭС они сбросили какое-то оружие. Под этим предлогом оккупанты настаивают на осушении бассейнов, для проверки его чаш, и остановке насосов, подающих воду на системы безопасности энергоблоков.

Ранее мы сообщили о том, как живет временно оккупированный Энергодар. Подробнее об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас