ЖИТТЯ

Оккупанты получили указание готовить Энергодар к “референдуму”

Российские оккупанты получили указание готовить Энергодар к “референдуму”. Они хотят создать картинку “поддержки россии”, чтобы уничтожить энергетическую систему Украины.

Об этом сообщает Информатор Украина со ссылкой на пресс-службу Запорожской областной военной администрации.

По сообщению местных жителей, в Энергодаре российские военные ходили по квартирам и забирали мужчин, связывали руки и вывозили в неизвестном направлении. Сейчас сообщают о шести похищенных. Во время преступлений россияне держали всех проживающих в квартирах под автоматным прицелом. Кроме того, рашисты попытаются реализовать свой план путем присоединения Запорожской АЭС к “росатому”.

“Оккупанты получили указание готовить Энергодар к так называемому “референдуму”. Россияне хотят создать информационную картинку, якобы жители города – атомщиков изъявляют свое желание присоединиться к россии, а на самом деле окончательно присоединить Запорожскую АЭС к “росатому”, чтобы уничтожить энергетическую систему Украины”, – говорится в сообщении.

Напомним, что оккупанты вдоль всего периметра АЭС вырыли окопы, разместили мешки с песком, бетонные блоки и другие инженерные заграждения. Также, сотрудникам Запорожской АЭС запрещено приходить на работу с телефонами.

Ранее мы сообщили о том, что спасатели показали взрывоопасные предметы, которые несут смертельную угрозу. А также о том, что жителям Никополе напомнили номера аварийных служб города.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас