ЖИТТЯ

В Криворожском районе роженицу под вражескими обстрелами доставили к медикам

Под вражескими обстрелами полицейский офицер Зеленодольской громады помог роженице своевременно доехать до медиков. Схватки у женщины начались еще ночью, но из-за вражеских обстрелов работники скорой медицинской помощи доехать до роженицы не смогли.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

10 мая, в 5:00, полицейскому офицеру Зеленодольской территориальной громады позвонил по телефону староста села Большая Костромка с просьбой о помощи. Мужчина сообщил, что у жительницы села начались роды, однако скорая не может приехать из-за вражеских обстрелов поселка.

Полицейский сразу отреагировал на сообщение. Благодаря согласованной работе полиции, экстренных служб и старосты села, роженица была доставлена в безопасное место и передана медикам скорой помощи. Под надзором врачей, в “карете” скорой женщина родила девочку. В настоящий момент мама и новорожденная находятся в больнице. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее мы сообщили о том, что в мае более 155 тысяч семей Днепропетровщины получат социальную помощь. Об этом читайте здесь.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас