ЖИТТЯ

В Энергодаре оккупанты создают фейковые органы власти

Российские оккупанты в Энергодаре начали создавать фейковые органы власти. Расшиты «уволили» действующего мэра города Дмитрия Орлова, а также всех руководителей и членов исполнительных органов городской власти.

Об этом сообщает Информатор Украина со ссылкой на пресс-центр компании «Энергоатом».

Изначально, якобы собрались 34 члена российского «общественного совета самоорганизации Энергодара», который создали в конце марта.

Тогда председателем «администрации города» себя объявил коллаборант Шевчик. Это депутат горсовета Энергодара от «ОПЗЖ», который оказался предателем. Напомним, вскоре ставленником оккупантов занялась прокуратура Украины.

Далее Шевчик своим «приказом» уволил законно избранного действующего мэра Энергодара Дмитрия Орлова, а заодно и всех руководителей, членов исполнительных органов городской власти. Ну как уволил – подписал записку всех уволить, отмечает “Энергоатом”.

Энергетики Украины подчеркнули, что никакой юридической силы эти «решения» не имеют: «На них вообще не стоит обращать внимание, а тем более – воспринимать серьезно и признавать. Единственный полезный смысл от «деяний» Шевчика – формализация коллаборантов и документирование их преступлений. Уверены: украинское правосудие медлить не будет».

Также были опубликованы соответствующие «приказы» коллаборантов Энергодара.

Ранее мы сообщили о том, что для жителей Энергодара откроют «зеленый коридор». А также о том, что на Запорожской АЭС находятся около 500 боевиков и 50 единиц тяжелой техники.

Владлена Мачульская 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас