ВЛАДА

В Энергодаре создают российский “совет самоорганизации города”

В Энергодаре создают российский “совет самоорганизации города”. Организатором выступает Андрей Шевчик, которого считают предателем и коллаборационистом.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Telegram-канала «Энергоатом».

Заручившись поддержкой оккупантов, Андрей Шевчик возглавил так называемый «совет самоорганизации города» и готовится доставлять местным жителям гуманитарную помощь из России.

“Однако патриоты Энергодара не примут никакой «помощи» от агрессора. Андрей Шевчик уже скоро ответит по всей строгости уголовного законодательства Украины. В случае если раньше не предстанет перед народным судом”, – отмечают в сообщении.

Андрей Шевченко

Андрей Шевчик

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов прокомментировал данную ситуацию: “Официально сообщаю, что созданный сегодня так называемый «народный совет» во главе с Андреем Владимировичем Шевчиком не имеет никакого отношения к юрисдикции Украины!”

Ранее мы сообщили о том, что в Энергодаре оккупанты установили спутниковую тарелку, чтобы проводить агитацию. Подробнее об этом читайте здесь. Также стало известно, что для жителей Энергодара откроют «зеленый коридор».

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас