ЖИТТЯ

Стало известно, как в Энергодаре работают медучреждения в военное время

На сегодняшний день, 29 марта, в Энергодаре все медицинские службы работают в обычном режиме. Несмотря на сложное военное время, на работу выходят по графику почти все медработники.

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

Консультативно-диагностический центр и женская консультация в Энергодаре работают в полном рабочем режиме. Регистратуры координируют пациентов, работают узкопрофильные специалисты, проводятся быстрые тесты и различные манипуляции в процедурных кабинетах. Также наладили графики работы диагностических служб – по направлениям врачей выполняются лабораторные исследования, рентген, УЗИ и ЭКГ.

Стационарная служба, как обычно, работает в круглосуточном режиме. Хирурги выполняют ургентные вмешательства, в том числе пациентам с тяжелыми травмами. В настоящее время в реанимационном отделении врачи спасают жизнь 5 тяжелым больным – с пневмонией, инсультом и хирургическими осложнениями.

Приемно-диагностическое отделении сейчас является одним из самых оживленных подразделений, там продолжают оказываться помощь больным в неотложных состояниях. За последний месяц в стационарные отделения больницы были госпитализированы 264 человека.

“Медицинская помощь в Энергодаре оказывается в полном объеме. Вроде бы все как всегда и нет той огромной боли и грохота в душе, а есть только души, открытые к любви… Устойчивость, равновесие, единство. В Энергодаре в сложные мгновения всегда так. Выражаю искреннюю благодарность и низкий поклон врачам и всему медицинскому персоналу Энергодара!” – отметил мэр Дмитрий Орлов.

Ранее мы сообщили о том, что в Запорожской области запретили выход на плавсредствах и рыболовство на Днепре и водохранилищах. Также о том, что в Энергодаре ставленником оккупантов занялась прокуратура. Об этом – здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас