ЖИТТЯ

В Запорожской области запретили выход на плавсредствах и рыболовство на Днепре и водохранилищах

В настоящее время часть побережья реки Днепр и Каховского водохранилища находится на временно оккупированной территории. Существует вероятность размещения врагом мин на водных объектах и ​​минирование прибрежных территорий. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Запорожской областной военной администрации.

Еще 26 арта на территории Запорожской области на время войны запретили навигацию маломерных судов, а также ограничили рыболовство. Запрещено рыболовство в Каховском и Днепровском водохранилищах, реке Днепр, а промышленное и любительское рыболовство на других водных объектах – прудах, озерах, малых реках – разрешено.

«В целях недопущения перемещения вражеских российских войск на водных объектах области запрещается всем юридическим и физическим лицам перемещение маломерных судов на водных объектах области. Указанные ограничения необходимы для выполнения задач обороны территории области со стороны ВСУ и Национальной гвардии», – говорится в сообщении.

Существует вероятность размещения врагом мин на водных объектах и ​​минирование прибрежных территорий. Поэтому жители области должны осознавать, что на временно оккупированных территориях пути подъезда и побережья прудов и малых рек могут быть опасны. Поэтому ради безопасности жизни следует воздержаться от их посещения, говорится в сообщении.

Областная военная администрация обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения этого запрета. Не стоит подвергать себя и своих близких опасности.

Напомним, жителям Никополя и района также запретили выход на Каховское водохранилище на плавсредствах. Несмотря на ракетный обстрел возле Никополя время комендантского часа изменится.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас