ЖИТТЯ

На окраине Днепра спасатели разбирают завалы после ночного обстрела воинской части

В четверг, 24 марта, оккупанты нанесли два ракетных удара по воинской части на окраине Днепра. На месте происшествия возникли 2 очага пожара.

На место направились 3 отделения спасателей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг Евгении Дудки, начальницы отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Вызов поступил в 22:44. От удара разрушились здания части. Возникли 2 очага пожара, общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. На данный момент сотрудники ГСЧС разбирают завалы и ищут людей. Информации о пострадавших пока нет. Также неизвестно, какая именно эти были ракеты и с какой стороны они прилетели.

Также полицейские пишут, что на месте работают следователи, кинологи, взрывотехники и другие службы полиции, силовых и военных ведомств. Правоохранители собирают доказательства российской агрессии, устанавливают возможных погибших или пострадавших людей.

Ранее мы опубликовали вечернее обращение мэра. Когда в Украине переводят часы на «летнее» время узнайте здесь. Жителей Днепропетровщины просят соблюдать режим светомаскировки. ПВО Днепропетровской области сбили вражеский беспилотник и истребитель и крылатую ракету. «Военные и террборона укрепляют позиции» — утреннее обращение Александра Саюка. Боец из Капуловки, которого считали погибшим, может быть жив.

Алена Антонова, Олег Бильдин

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас