ЖИТТЯ

В Энергодаре выдают лекарства людям с тяжелыми хроническими заболеваниями

В понедельник, 21 марта, начиная с 10:00 в аптеке № 5 будут выдавать лекарственные средства для людей льготной категории с тяжелыми хроническими заболеваниями. Выдача будет производиться согласно номеру рецепта, который находится на руках у пациента.

Об этом Информатору стало известно из Telegram-канала городского головы Энергодара Дмитрия Орлова.

В пятницу, 18 марта, в Энергодар поступили некоторые лекарственные препараты, в том числе для аптеки № 5 – для выдачи по рецепту. В настоящее время сформирован перечень лекарственных препаратов по льготным рецептам для жителей Энергодара с тяжелыми хроническими заболеваниями. К сожалению, даже эту необходимость невозможно перекрыть в полном объеме, отметил мэр.

Не хватает некоторых лекарственных средств. Например, таких жизненно важных медикаментов как Эутирокс ( L-тироксин), Диаформин и Дибетон. Они не были получены в связи с отсутствием на складах поставщиков.

В настоящее время аптека № 5 работает только на выдачу лекарственных препаратов по тем рецептам, которые есть в наличии у фармацевтов и которые приносили жители города, начиная с конца февраля. Рецептам льготной категории жителей города присвоены номера очереди выдачи. Эти цифры известны пациентам. Ниже показываем номера, по которым есть необходимые лекарства.

Ранее мы сообщили о том, что работники ЗАЭС находятся под сильным психологическим давлением со стороны захватчиков. Подробнее об этом читайте здесь.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас