ВЛАДА

Днепропетровскую область укрепляют на всех границах, — Валентин Резниченко

Ночь в Днепропетровской области прошла спокойно – ни одной воздушной тревоги. Вражеские войска на территории не обнаружены. 

Область продолжают укреплять на всех рубежах. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ДнепрОГА.

«Благодарю Вооруженные Силы, которые дают нам возможность готовиться, готовиться и еще раз готовиться. Все, кто слышит стрельбу на полигонах Днепропетровской области, не бойтесь. Происходит слаживание войск терробороны, которая нас сегодня бережет и охраняет», – сказал Валентин Резниченко.

Он добавил, что регион продолжают укреплять на всех границах. В основном работают на дальних подступах со стороны Херсонской и Николаевской областей. Возводят фортификации.

«Враг не пропустил наш конвой с гуманитарной помощью, который мы загружали для Херсонской области. Решили не везти его обратно и отправили все это в Кривой Рог», – сообщил Валентин Резниченко.

В Кривой Рог отправили и бронированные листы для изготовления бронежилетов, подчеркнул он. И добавил, что регион должен возвращаться к привычной жизни. «Сегодня откроют спортзал, и я обязательно пойду побегаю. Свои 5 километров нужно пробежать», – рассказал Валентин Резниченко.

Он ответил на вопрос, почему говорит по-русски. «Я из русскоязычной семьи. Мой украинский не такой совершенный. И когда я волнуюсь, то говорю по-русски», – поделился председатель военной администрации. По его словам, внутри администрации все перешли на украинский. Потому что не хотят, чтобы их, русскоязычных, «защищали эти фашисты».

Ранее мы сообщили, куда обращаться за помощью жителям Никополя. Работники ЗАЭС находятся под сильным психологическим давлением со стороны захватчиков.

Таисия Пека

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас