ЖИТТЯ

Жители Энергодара не пропускают оккупантов в город

Тысячи жителей Энергодара сегодня вышли защищать свой город. Горожане встали плотной стеной на въезде в город, блокируя оккупантов.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, сообщает Информатор.

По состоянию на 15:00 Энергодар остается под флагом Украины и не пропускает оккупантов. Мэр города рекомендует непрошеным гостям не подходить к городу, а горожан благодарит за мужественную позицию.

“Мы стояли и стоим на своей позиции, позиции всего Энергодара! Спасибо каждому из вас за активную, мужественную позицию. Все возвращаемся по домам, но остаемся на связи! Мы ведь должны быть и сейчас, и в дальнейшем мобилизованные и быстрые на подъем!” –  сказал Дмитрий Орлов.

Кроме того, появилось видео с места события, где городской голова Дмитрий Орлов, рассказывает, о чем говорили с оккупантами. Он еще раз отметил, что врага в город они не пустят.

,

Жители села Водяное также не пропускали оккупантов в свой населенный пункт. Небольшая группа людей стояла стеной, пока в них не начали стрелять и бросать что-то похожее на дымовые шашки. Одному из местных жителей оторвало ногу. Его увезли в больницу. В итоге людей распугали и они разошлись.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе в военкомат зовут мужчин от 20 до 60 лет. А также о том, что мэр Днепра Борис Филатов рассказал о ситуации в Днепропетровской области.

Анна Томилова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас