ЖИТТЯ

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о ситуации в Днепропетровской области

Мэр Днепра Борис Филатов, 2 марта рассказал о ситуации в области. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая.

Продвижение вражеских войск в ночь на 2 марта остановили по всем направлениям. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Днепр.

«Ночью на 2 марта продвижение вражеских войск было остановлено по всем направлениям области. Сейчас ситуация спокойная и контролируемая. В то же время продолжаются переговоры с «Укрзалізницею» по отправке прямых поездов в западные области. Это позволит уехать всем желающим женщинам с детьми, людям преклонного возраста и нуждающимся в помощи. О мужчинах призывного возраста речь не идет. «Накануне я провел совещание с мерами всех западных украинских городов. Они помогут с размещением. При централизованной отправке поездом желающие уехать получат с собой необходимые продукты. В общем, если есть желание уехать из города, можно пользоваться железнодорожным или автомобильным транспортом. Все дороги проездные — нужно только соблюдать правила пересечения блокпостов», — сказал городской глава.

Комментируя события минувшей ночью, Филатов отметил, что не будет разглашать информацию о том, куда именно двигались вражеские войска. «Но можно уверенно заявить, что сейчас здесь, на территории области, мы их не ждем», — продолжил Борис Филатов. Он также отметил, что в ближайшее время руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан будет обращаться к лидерам территориальных общин — с подробными инструкциями того, что делать, если российские оккупанты все же зайдут на территорию области.

Позже мэр Днепра написал пост: «Редко пишу. И буду писать еще реже. Но знаете, что больше всего меня удивляет? Лица. Лица. Лица людей. С их стороны молокососы, брошенные в пекло. Вонючие буряты. «Модные» кадыровцы, визжащие как свиньи, когда их режут. А с нашей стороны спокойные мужики, готовые на все. Спокойные, суровые, взрослые мужики. Соль Земли. Готовая остановить Орду».

Ранее мы сообщили о том, что делать жителям Никополя, если не слышно сирен. А также о том, что в Украине запустили информационный чат-бот в приложении WhatsApp.

Платон Бережной

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас