ЖИТТЯ

В Никополе получают тяжелое оружие: какая ситуация в городе на утро 28 февраля

По оперативной информации территориальной обороны, в Никополе укрепляют оборонительные рубежи и получают тяжелое оружие. В настоящее время в городе проводят разведывательные и антидиверсионные рейды.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. Сообщение опубликовали в группе Никопольского батальона территориальной обороны.

Прошла еще одна ночь войны. Несмотря на опасность, которая была, в Никополе спокойно и за прошедшую ночь чрезвычайных событий, к счастью, не произошло.

В Никополе формируют народные дружины “пекельників”, которые будут на улицах города встречать технику оккупантов огненными коктейлями.

ТрО Никополя предупреждает всех злоумышленников прекратить рисовать световые метки, устанавливать на берегу фонарики для десанта и подсвечивают объекты для авиации. Группы спецназначения и разведки батальона ТрО круглосуточно патрулируют территорию города.

Отметим, что во время боевых действий лица, помогающие врагу, приравниваются к комбатантам и по ним могут быть применены меры физического воздействия и даже оружие.

Напомним, что в Никополе полностью укомплектован батальон территориальной обороны. При получении дополнительного оружия в городе продолжат наращивать силы.

Ранее мы сообщили телефоны «горячих линий» чтобы узнать, где находится ближайшее к вам укрытие в Никополе. Мэр Никополя Александр Саюк объяснил, почему в городе так часто звучат сирены. Видеообращение смотрите здесь. Как работает роддом Никополя в условиях военного положения — здесь. Как в Никополе будут работать школы в условиях военного положения – тут.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас