ЖИТТЯ

Стоп фейк: какая ситуация в Энергодаре на сегодня

Энергодар готов в случае чего встретить российских оккупантов и отправить их туда же, куда пошел «русский военный корабль». В городе ситуация постоянно меняется, однако все контролируется и мониторится. 

Мы собрали для вас основные фейки и инфовкиды по отношению к Энергодару, которые распространяются для того, чтобы посеять панику в обществе. Об этом Информатор узнал из Telegram-канала городского головы Энергодара – Дмитрия Орлова. Где фейк, а где правда, читайте в Информаторе.

Фейк № 1. Энергодар никто и ничто не защищает.

  • Энергодар готов в случае чего встретить оккупантов и отправить туда же, куда пошел «русский военный корабль». Простите, но в условиях военного времени говорить конкретно, кто и за что отвечает, кто и где находится, кто и как защищает – мы просто не имеем права.

Фейк №2. Вокруг Энергодара повсюду войска оккупантов, которые в случае необходимости зайдут в город.

  • Да, неоднократно они приближались к городу. Но снова уходили. Ситуация постоянно меняется. Мониторинг ведется.
    Во-первых, читайте выше, куда пойдут в случае чего русские войска. Во-вторых, ночью от этих войск под Васильевкой почти ничего не осталось. Слава Вооруженным силам Украины!

Фейк №3. По Энергодару беспрепятственно гуляют диверсанты и мародеры.

  • Вчера возле города были отмечены небольшие группы ДРГ. Однако с ними проделана «необходимая работа». Ночью город усиленно патрулируется, все обнаруженные метки, маячки – уничтожаются, а мародеры будут отвечать по законам военного времени. Напоминаем: если вы увидите подозрительных людей, подозрительные предметы или метки – звоните по номерам: (095) 537-25-78, (095) 43-40-579, (099) 002-02-52.

Ранее мы сообщили телефоны «горячих линий» чтобы узнать, где находится ближайшее к вам укрытие в Никополе. Мэр Никополя Александр Саюк объяснил, почему в городе так часто звучат сирены. Видеообращение смотрите здесь. Как работает роддом Никополя в условиях военного положения — здесь. Как в Никополе будут работать школы в условиях военного положения — тут.

Юлия Кожемяка

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас