ЖИТТЯ

Мэр Никополя Александр Саюк объяснил, почему в городе так часто звучат сирены

27 февраля в Никополе никаких чрезвычайных ситуаций не произошло. Военные на страже, отметил мэр. Также Александр Саюк ответил на волнующий жителей вопрос: почему так часто звучат сирены. 

Подробности он озвучил в вечернем видео. Об этом сообщает Информатор.

Александр Саюк подтвердил, что действительно сейчас идет призыв в военкомат. Объявление дали по распоряжению руководителя военкомата.

“Сирены мы включаем только по указу военных, если существует угроза. Поэтому, необходимо реагировать на них. Вы должны принимать все необходимые меры, чтобы сохранить свою жизнь”, – сказал городской голова.

Сегодня по приказу военных мы выключили на набережной от речпорта до Новопавловки уличное освещение, поэтому не следует звонить диспетчеру в КП “Горавтодор”. Это необходимая мера, отметил мэр.

“Врага возле нас нет, потому я надеюсь все у нас будет тихою Хочу пожелать всем доброго вечера и спокойное ночи. Мы готовы, мы знаем, что делать. Доброй ночи”, – подытожил мэр.

Ранее Информатор сообщил о том, что Владимир Зеленский договорился о переговорах с Россией. Подробнее об этом — здесь. Жители Никополя готовят «коктейли Молотова», чтобы противостоять российским войскам. Об этом — тут.

Алена Антонова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас