ЖИТТЯ

Соцопрос от Информатора: почему жители города покидают Никополь

Никополь город с большой историей, город, который достоин быть одним из самых лучших в нашей стране. Но не все слаживается, как хотелось бы. С каждым годом люди все больше и больше стремятся покинуть Никополь и переехать в другой город.

Но почему? Информатор провел на эту тему анонимный социальный опрос на своей странице в Instagram. Что думают об этом жители Никополя, читайте в нашем материале.

Основные причины, почему люди покидают Никополь. Итоги соцопроса:

  1. Нет перспектив. Развитие города остановилось еще давным-давно. Никопольчане утверждают, что Никополь потерял былую популярность, которая была присуща городу много лет назад. Никополь уже ничем не привлекает молодежь, которая хочет развиваться и достигать каких-либо целей.
  2. Нет работы и достойной заработной платы. Самым популярным ответом стал аргумент в сторону низких зарплат и отсутствия рабочих мест.
  3. Отсутствие мест для культурного отдыха. Отсутствие инфраструктуры и приличных мест для развлечений.
  4. Отсутствие новостроек – достойного жилья.
  5. Высокие тарифы на коммунальные услуги в соотношении из заработной платой.
  6. В небольшом Никополе люди не чувствуют себя защищенными. Большое количество преступности. Отсутствие элементарного ночного освещения и камер видеонаблюдения для безопасности населения.
  7. В Никополе не развивают туризм и не сохраняют исторические здания. В результате, в городе много заброшенных зданий, которые явно не облагораживают Никополь.
  8. Нет власти, которая бы подняла Никополь на достойный уровень.

Однако стоит помнить, что провинциальный городок всегда будет уступать перспективам большого мегаполиса. Поэтому не стоит сравнивать небольшой по размерам и численности населения Никополь с крупными городами Украины.

Многие люди стремятся жить в большом городе, но маленькие населенные пункты тоже имеют свои плюсы. Ведь в маленьких городах есть что-то особенное, какая-то уникальная атмосфера. Тишина, уют и спокойствие или шум и бешеный ритм больших городов – этот выбор всегда остается за каждым из вас.

Напомним, что ранее Информатор провел соцопрос на тему: «Проблемы нашего города». Подробнее о результатах читайте здесь.

Луиза Германская

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас