ЖИТТЯ

Соцопрос от Информатора: актуальные проблемы Никополя по мнению горожан

Наш Никополь — прекрасный провинциальный зеленый городок. Наряду с этим, здесь есть ряд проблем, которые были и остаются актуальными по сей день. 

Никополь город с большой историей, город, который достоин быть одним из самых лучших в нашей стране. На прошлой неделе Информатор провел анонимный социальный опрос на своей странице в Instagram на тему: «Проблемы нашего города». Никопольчане кратко написали нам об этом.

Мы провели соцопрос, чтобы дать возможность людям высказаться и быть услышанными представителями власти. Жители города указали не только глобальные проблемы, но и небольшие недочеты, которые нужно исправить в Никополе.

Итоги соцопроса:

  1. Первое место в нашем списке ответов стоит проблема дорог. Речь идет о состоянии проезжей части и неудовлетворительного ремонта дорожного покрытия по всему городу. Частичное отсутствие ливневок, тротуаров для пешеходов, знаков и дорожной разметки. Люди уточняют, что после дождя перейти дорогу и добраться куда-либо практически невозможно.
    Никопольчане выделяют, дорогу возле ЦУМа (там, где стоит бочка с квасом). Отсутствие тротуаров от Центрального рынка по улице Херсонской и вниз до сквера в старой части (в обе стороны).
  2. Сортировка бытовых отходов, недостаток мусорных баков и грязные улицы.
  3. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения.
  4. Огромное количество «наливаек» в Никополе. Проблема состоит не только в фальсифицированном алкоголе, который доводит людей до неуравновешенного состояния, и возможно, до смертельных исходов после выпитого. Но и в том, что огромное количество рюмочных расположено недалеко от детских площадок, школ и садиков и жилых домов. Помимо того, что дети видят все происходящее, им может грозить опасность.
  5.  Заброшенные здания являются очередной проблемой Никополя. В них всегда творится беспредел. Доказательством тому, есть бывшее общежитие по улице Гагарина. А так же недавняя история, которая потрясла наш город, когда на пустыре за заброшенным зданием ниточной фабрики нашли труп пропавшей девушки.
  6.  Состояние всех городских парков, аллей и скверов. А именно жители выделяют, парк Металлургов, аллею по улице Героев Чернобыля и парк Победы.
  7. Отсутствие в городе велодорожек.
  8.  Недостаточное количество парковочных мест.
  9.  Тема бездомных животных волнует большое количество никопольчан. В городе очень мало сделано для них, пишут жители, адресуя это чиновникам. Еще проблема в том, то люди не несут ответственность за тех, кого приручили и часто выбрасывают их на улицу или вообще травят бездомных котов и собак.
  10.  Безопасность населения в вечернее время и ночью. Недостаточное количество видеокамер и плохое освещение улиц.
  11.  Состояние автобусов и городских остановок. Местные жители выделяют остановку на автовокзале.
  12. Вопрос аптек очень активно развернулся в наших социальных сетях и мнения людей разделились. Одни утверждают, что аптеки у нас находятся на каждом шагу и их чересчур много. Другие же указывают на то, что в Никополе не хватает круглосуточных аптек. Горожане просят сделать аптеку на северном поселке.
  13.  Состояние мостов. Выделяют «горбатый» мост, так как, жители уверенны, что проект, который сейчас разрабатывают, это просто для того, чтобы люди немного успокоились, а денег на реконструкцию путепровода так и не найдут.
  14.  Молодое поколение за то, чтобы в городе построили, как можно больше спортплощадок. Они должны быть наподобие тех, как на городском пляже или в районе площади Независимости.
  15. И в заключение, напишем про проведения досуга в Никополе. Не секрет, что в нашем городе мало мест для культурного или активного отдыха. Одним из предложений никопольчан, стал аквапарк.

Информатор предлагает и вам, присоединиться к нашему обсуждению и пополнить список актуальных проблем Никополя. Пишите в комментариях то, что, по вашему мнению, не хватает в городе или чтобы вы изменили/добавили.

Юлия Кожемяка 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас