ВЛАДА

Народный депутат Украины Денис Герман выразил соболезнования семьям погибших военнослужащих в Днепре

27 января в Днепре произошла ужасная трагедия, которая забрала жизни невинных людей. 20-летний солдат срочной службы Артемий Рябчук из автомата расстрелял караул военнослужащих. 5 людей погибли, ещё 5 тяжело ранены. На данный момент стрелок задержан и выясняются все обстоятельства случившегося.

Народный депутат Украины Денис Герман выразил соболезнования семьям погибших и уверил, что убийца ответит за содеянное перед законом. Об этом сообщает Информатор.

«В первую очередь хочу выразить свои соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Так же хочу поблагодарить сотрудников Днепропетровской полиции, за оперативную работу и задержание убийцы. Отдельно стоит отметить поступок командующего Нацгвардией Украины Николая Балана, который в связи со сложившейся ситуацией подал в отставку и указал, что готов ответить за случившееся. Безусловно это большая трагедия, которая требует решительных действий со стороны правоохранительных органов. И я могу с уверенностью сказать, что убийца ответит за содеянное перед законом. Сегодняшний инцидент, наглядно продемонстрировал, что нам необходимо тщательно проанализировать всю систему срочной военной службы в Украине и сделать надлежащие выводы!».

Василиса Фролова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас